Каталог
Внимание! На приборы «с хранения» указана ориентировочная стоимость. Окончательную цену и возможность поставки, а также его современные аналоги Вы можете запросить в отделе продаж.
17.06.2021 10:06

Обновленная функция измерений анализатора Network Master Pro MT1000A

Приветствуем вас на сайте Мератеста!

Рады сообщить вам, что анализатор Network Master Pro MT1000A от Anritsu получил обновленную функцию измерения синхронизации для установки и обслуживания сетей 5G

Для конфигурации синхронизированной по времени инфраструктуры, поддерживающей работу сетей Private 5G и 5G-сервисы базовых станций O-RAN

Anritsu объявила о внедрении улучшенной функции измерения синхронизации в анализатор Network Master Pro MT1000A — самый компактный в своем классе анализатор, позволяющий тестировать мобильные сети со скоростями до 100 Гбит/с. Согласно прогнозам, в будущем сети пятого поколения (5G) будут поддерживать все большее число приложений и сервисов, таких как воспроизведение потокового видео высокой четкости, автономное вождение, телеметрия Интернета вещей (IoT), умное производство и т. д. Обновив данную функцию анализатора MT1000A, Anritsu упрощает создание синхронизированной по времени инфраструктуры — ключевой технологии, поддерживающей работу сетей 5G.

MU100090B — это модуль ГНСС*1, поддерживающий системы GPS, Galileo, ГЛОНАСС, Beidou и QZSS. Модуль получает сигналы от каждой из этих систем и выводит опорные временные сигналы с возможностью отслеживания по стандарту UTC, а также сигналы частотой 10 МГц, служащие высокоточными опорными метками времени для портативного анализатора MT1000A, позволяющего проводить тестирование протокола точного времени (PTP) и отклонений в сетях SyncE на скоростях до 25 Гбит/с.

Кроме того, несколько анализаторов MT1000A, расположенных на различных удаленных объектах, могут контролироваться и управляться через центральную станцию с помощью программного обеспечения MX109020A для удаленного доступа (SORA).

Сети связи 5G распространяются все шире благодаря таким преимуществам, как сверхвысокая скорость, высокая надежность, малое время задержки и возможность одновременного подключения нескольких устройств в различных ситуациях. В диапазоне миллиметровых волн (mmWave), где работают сети 5G, применяется технология временного дуплексирования (TDD*2), предназначенная для управления восходящим и нисходящим сигналом. Данная технология предполагает четкую синхронизацию времени на всех базовых станциях, потому что иначе будут возникать помехи, ухудшающие качество связи. Более того, переход к «умному» обществу, активно использующему Интернет вещей, потребует взаимодействия устройств, обменивающихся данными о своем местоположении, полученными через технологию позиционирования OTDOA*3, которая идеальна для приложений Интернета вещей. Однако высокоточное позиционирование невозможно без высокоточной синхронизации по времени между базовыми станциями.

Базовые станции возможно синхронизировать, используя проводные сетевые технологии SyncE*4 и PTP*5, требующие как измерения синхронизации в сети при установке и обслуживании узлов мобильной связи, так и гарантированной производительности сети, которую обеспечивает сетевой оператор.

Кроме того, организация O-RAN Alliance*6, играющая ключевую роль в содействии использованию базовых станций от различных поставщиков, повышает требования к тестированию общей синхронизации по времени в мобильных сетях, чтобы гарантировать взаимодействие устройств.

Качество синхронизации оценивается по степени расхождения со Всемирным координированным временем (UTC*7), поэтому безошибочное измерение синхронизации требует наличия дорогостоящей инфраструктуры, определяющей время по стандарту UTC с высокой точностью. Все это может создать трудности при установке и обслуживании большого числа узлов мобильной связи.

Корпорация Anritsu разработала множество диагностических инструментов, измеряющих фазовые колебания и отклонения в сетях со времен появления SDH/SONET. Включение нового высокоэффективного ГНСС-модуля MU100090B в семейство модулей для портативного анализатора MT1000A с питанием от аккумулятора упростит проведение тестов синхронизации на объектах при установке и обслуживании сетей.

Вы можете приобрести прибор уже сегодня! Просто оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами.